Праздник искусства на улице Искусств

18.04.2016 07:27   -
Автор:
Харьковчан познакомили с элементами классического и современного искусства, рассказали об историческом прошлом одной из центральных харьковских улиц, о судьбах ее жителей.
Гостей фестиваля развлекли инсталляциями от студентов Харьковской государственной академии дизайна и искусств, интерактивным концертом в Детской музыкальной школе № 6, показом фильма «Конструктор Василий Ермилов» о харьковском художнике с мировым именем, фрагментами спектакля «Где-то и около» театра «Публицист», перформансом «Б. О. С. Х.».
Здесь же известные харьковчане присоединились к акции «Звездные сказки» и читали прохожим вслух волшебные истории, чтобы собрать помощь для онкобольных детей.
Чтобы фестиваль был не только познавательным, но и веселым, для взрослых и детей подготовили квесты и мастер-классы, детскую площадку, зону отдыха, dj-сет и кино под открытым небом.
Напомним, первый «День одной улицы» прошел в сентябре в Старом харьковском цирке на ул. Милиционера. Зимний фестиваль горожане провели на ул. Гоголя.