Помогла украинка – газета «Харьковские известия»

19.09.2020 02:27   -
Автор:
Идея создать фильм «Коза Ностра» зародилась еще в 2017 году. Тогда проект прошел отбор престижного конкурса в Риме — MIA TV Drama Series Pitching Forum. Однако прошло 3 года, прежде чем режиссеры начали работу над экранизацией истории. И съемки решили проводить в живописных украинских Карпатах. По сюжету глава итальянской мафии Фредо выходит на свободу после заключения и пытается адаптироваться к новым реалиям. Он потерял контроль над своим криминальным бизнесом, а отношения с детьми — это сплошные проблемы. Но домработница из Украины Влада Коза может помочь мафиози вернуть свою прежнюю жизнь, наладить отношения в семье и клане.
В одном доме предстанут абсолютно разные герои, со своими переживаниями и мыслями. Самый старший сын Фредо — брутальный Лука, мечтает занять кресло отца в синдикате. Его младший брат Джанни вообще не хочет быть причастным к мафии, поэтому и учится в США на программиста. А дочь Франческа — настоящая бунтарка, готовая игнорировать семейные правила и вводить современные взгляды на жизнь. Как Владе удастся объединить таких разных детей — зрители могут только догадываться.
Также главная героиня Влада докажет, что стереотипы — и об украинцах, и об итальянцах — не всегда соответствуют действительности. Того, что нас объединяет, значительно больше, чем того, что разделяет.
ПЕРВЫЕ КАДРЫ ИЗ ФИЛЬМА «КОЗА НОСТРА»
15 и 16 сентября съемки фильма прошли в живописных Карпатах. Там авторы проекта показали застолье. Кроме этого, съемочную площадку развернут на Сицилии и в Риме.
— Жаркая Сицилия, карпатские леса, пицца и борщ, кипучий микс итальянских хитов времен наибольшей популярности фестиваля в Сан-Ремо и гуцульских мотивов — зрителей ждет калейдоскоп итальянской и украинской культур, вкусов и красок. Будет весело, ярко, громко и вкусно! — отметила сценаристка проекта Анастасия Лодкина.