Покоряя вокальные вершины

24.07.2015 07:58   -
Автор:
Свою первую вокальную награду Дарина завоевала в три с половиной года. Несмотря на свой возраст, девочка уже объездила многие вокальные конкурсы, участвовала во втором сезоне шоу «Голос. Дети», стала финалисткой проекта «Музыкальная академия «Евровидения», отмечает «Вечерний Харьков».
«Дарина ходила в школу раннего развития, и там на нее обратила внимание учительница по вокалу, предложила родителям позаниматься, так все и началось», — рассказала тетя юной певицы Оксана Швед.
А три года назад талантливую харьковчанку пригласил заниматься вокалом киевский продюсерский центр Paradiz, и Дарина вместе со своей тетей Оксаной стала жить на два города.
Подготовка к «Славянскому базару» заняла много времени и сил, но результат того стоил.
«Соперники были очень сильные, поэтому, когда объявили, что у меня первое место, это была для меня большая неожиданность. В этот момент хотелось прыгать, кричать и хлопать в ладоши, но я сдерживала себя. Мне казалось, что другим участникам и так обидно, что выиграли не они, а если я буду так бурно радоваться, им станет совсем некомфортно», — отметила сама певица.
Она признается, что справиться с волнением ей помогает способ, которому ее научила украинская певица и наставница на «Голосе» Наталья Могилевская.
«Перед выступлением нужно присесть десять раз. На самом деле я переживаю только до момента выхода на сцену. Затем волнение куда-то улетучивается, мне становится хорошо, и я наслаждаюсь выступлением», — призналась Дарина.
После победы в «Славянском базаре» останавливаться на достигнутом юная певица не собирается: «У меня была мечта — победить на «Славянском базаре», а новую цель я еще не придумала. Выигранный в Витебске денежный приз, три тысячи долларов, потрачу на новые песни».
«Она очень любит петь, всегда и везде — это ее жизнь. Сцена, конкурсы, выступления ее уже поглотили. В ближайших планах у нас — поехать на Буковель в качестве почетного гостя на отбор детей на конкурс в Санремо», — подчеркнула тетя Оксана.
А в дальнейших планах Дарины — покорение «Евровидения».