Определены победители фотоконкурса Sony World Photography Awards 2018. ФОТО

22.03.2018 15:45   -
Автор:
Победители были объявлены в десяти номинациях. Фотоснимки будут представлены на выставке Sony World Photography Awards в Лондоне, которая продлится с 20 апреля по 6 мая. Кроме того, авторы снимков, победивших на данном этапе фотоконкурса, получили право бороться за звание лучшего фотографа года и денежный приз.
Отметим, что Премия Sony World Photography Awards отметила свой десятый юбилей в 2017 году. Участие в конкурсе является бесплатным и открыто для всех фотографов. Премия является авторитетным голосом в индустрии фотографии и может послужить стартовой площадкой для успешной карьеры победителей и фотографов, попавших в шорт-лист. В 2016 году общее количество заявок, полученных со времени проведения первого конкурса в 2007 году, превысило 1 миллион изображений, укрепив позиции Sony World Photography Awards как одного из самых уважаемых и влиятельных соревнований в области фотографии в мире.
Каждой весной в знаменитом Somerset House в Лондоне проходит выставка фотографий Sony World Photography Awards, на которой представляются избранные, попавшие в шорт-лист и отмеченные наградами фотографии. «Возможность получить “печать одобрения” от такой престижной организации и жюри, а также от сообщества фотографов имела для меня огромное значение, как с личностной, так и с профессиональной точки зрения,” – рассказывает Софи Гаман, победитель 2014 Sony World Photography Awards.
В этом году победителями стали : в рубрике Портрет – фоторабота «Портрет Эмиля» британского фотографа Ника Долдинга; в рубрике Путешествия – снимок, сделанный на Лофотенских островах в Норвегии фотографа Миккеля Бейтера, запечатлевшего вид на гору Олстинден; Обработанные изображения – работа Клауса Ленцена, получившая название «Каждый твой вдох». Она была составлена из 35 отдельных фотографий пловцов, сделанных в дюссельдорфской Медиа-гавани.
Подготовила Ольга Тараб