OPEN/WORK: харьковчан приглашают на выставку, рассказывающую о современном архитектурном образовании

12.06.2019 13:23   -
Автор:
Выставка откроется 14 июня в 17.00 и продлится до 1 июля, вход свободный – с 10 утра до 19 вечера.
Началом работы выставки станет круглый стол “Архитектурное образование в 21 веке” (17:00); сразу после этого (18:00) кураторы и студенты проведут для гостей экскурсию по выставке, а закончится день (19:00) лекцией Architecture is a verb (Архитектура это глагол) от польских архитекторов Симона де Якобиса и Малгожаты Куцевич (студия Сentrala).
Выставка, которая займет все пространство второго этажа ХША, состоит из работ тридцати трех студенток и студентов, учащихся Нулевого года и первого курса бакалавриата ХША. Название выставки, Open/Work, по словам организаторов, говорит о постоянном процессе создания школы. Здесь будут представлены результаты первого года обучения: работы в различных материалах – таких как бетон, металл, дерево; архитектурные макеты и планы – проекты как публичных пространств, так и частных домов; портфолио, чертежи, графические материалы.
Во время работы выставки также пройдут выступления международных экспертов в сфере архитектурного образования (представителей британских Architectural Association School of Architecture и Norwich University of the Arts, американской Knowlton School of Architecture), практикующих архитекторов из Украины и Польши, дискуссии и вечеринки. За расписанием можно следить на странице ХША на Фейсбуке.