Около сотни харьковчан «переночевали» в библиотеке

01.10.2012 18:01   -
Автор:

Социокультурную акцию приурочили к Всеукраинскому дню библиотек, который отмечается 30 сентября.

Организаторы рассчитывали на меньшее количество посетителей, чем в конечном итоге пришло. «Мы хотели показать, что библиотека меняется, становится не просто местом выдачи книг, а информационным центром», – рассказали организаторы акции, сотрудницы библиотеки Дарья Белова и Людмила Зиборова.

В программе акции, которая длилась с 18:00 до 23:00, были конкурсы и квесты, уроки танцев, концерт живой музыки, театральная мастерская, игра «Мафия», огненное шоу от «East Fire» (у здания библиотеки), немое кино. В конкурсе «Человек-компьютер» участников поделили на две команды, одна из которых искала информацию в книгах, вторая – в интернете. Задания в основном касались истории и культуры. В большинстве случаев победили те, кто искали информацию в книгах. Правда, эти книги не нужно было долго искать, потому что они были отложены на центральных полках. Однако факт того, что не все можно найти во всемирной паутине, откровенно удивил участников, пишет SQ.

Целью акции «Ночь в библиотеке» было показать, что библиотека перестала быть просто фондом, учреждением по выдаче книг, а стала информационным центром.