Объявлен прием произведений на соискание Премии имени Ивана Франко

02.03.2021 15:43   -
Автор:
Премия в размере 10 тыс. грн присуждается ежегодно авторам новых оригинальных публицистических произведений в области журналистики, которые способствуют утверждению исторической памяти народа, его национального сознания и самобытности в каждой из четырех номинаций:
– за лучшую публикацию в печатных средствах массовой информации;
– за лучшее произведение в телевизионной сфере;
– за лучшее произведение в радиовещательной сфере;
– за лучшую научную работу в информационной сфере.
Произведения на конкурс должны быть опубликованы (обнародованы) в завершенном виде в течение последних трех лет, но не позднее, чем за полгода до их выдвижения на соискание премии.
На соискание премии подаются:
– ходатайство о присуждении премии с краткой характеристикой произведения и его автора;
– экземпляр произведения на материальном носителе с подтверждением его обнародования (экземпляры печатных средств массовой информации, телепередачи и радиопрограммы на компакт-дисках в формате DVD);
– копия паспорта (в случае выдвижения на соискание премии коллектива – копии паспортов каждого члена коллектива).
Ходатайство о присуждении премии с краткой характеристикой произведения и его автора (в формате word), а также электронную версию произведения направлять в Госкомтелерадио на электронный адрес [email protected].
Адрес для подачи творческих работ: 01001 г. Киев, ул. Прорезная, 2, Государственный комитет по телевидению и радиовещанию Украины (с пометкой «на соискание Премии имени Ивана Франко в области информационной деятельности»).