О «Скрябине» будет издана книга воспоминаний

28.11.2016 12:35   -
Автор:
Что же касается книги о Кузьме, то идея написать ее принадлежит не Виталию, а супруге Андрея Светлане.
«Она позвонила мне и сказала, что есть такая идея – сделать книгу воспоминаний о Кузьме и ей хотелось бы, чтобы написал ее именно я. А затронуть конкретный период с 1988 по 2003 год и привлечь именно этих людей, была моя идея», – говорит Бардецкий.
В этой книге около 25 героев, которые вспоминают о своем общении с Кузьмой – обязательно Ростик и Шура (музыканты первого состава «Скрябина»), Тарас – первый менеджер группы.
«С каждым из них я встретился и поговорил. Но это не 25 интервью – здесь нет моих вопросов, а только их ответы-воспоминания. Причем не блоками – вот вспоминает Руслана, потом Владимир Бебешко, а затем Виталий Климов. Это больше похоже, когда собрались все вместе за одним столом и рассказывают какие-то эпизоды из жизни. Но это выстроено хронологически с 1988 года по 2003 год. Начинается все с того, как ребята собрались еще подростками в Новояворовске. Книга состоит из блоков – переезд Андрея во Львов, потом в Киев. Мои герои вспоминают о том, не какой звездой был Кузьма, а каким человеком», – рассказывает Бард.
Подготовила Петрушенко Ирина