Нина Матвиенко получит спецпремию “Человека года”

17.01.2018 10:49   -
Автор:
Об этом во вторник во время пресс-конференции “Человек года – 2017” заявил генеральный директор общенациональной программы “Человек года” Аркадий Райцин, сообщает Укринформ.
Кроме того, международными премиями отмечен ряд культурных деятелей, которые сделали вклад в развитие культуры и искусства Украины на мировой арене.
Международную премию за выдающийся вклад в развитие культуры и искусства Украины получила Народная артистка Украины, солистка Национальной оперы Украины Людмила Монастырская.
Также Международную премию в отрасли культуры и искусства получили популярные эстрадные певицы Сестры Роуз.
“Здесь очень интересная историческая судьба. Они – киевлянки. Их семья родилась в Киеве, проживали в Киеве, и в конце 70-х годов прошлого века семья переехала в США. Сестры сделали мощную карьеру. Они очень востребованы и активно гастролируют в США и Канаде”, – рассказал Райцин.
Международной премией в отрасли культурных контактов и культурного сближения народов отмечен народный артист Молдовы Ион Суручану.
Ежегодно международные и специальные премии присуждаются известным политикам и общественным деятелям международного масштаба, авторитетным дипломатам и меценатам, выдающимся представителям культуры и искусства за их вклад в развитие Украины.
Как сообщалось, торжественная церемония вручения премии “Человек года – 2017” состоится 24 марта 2018 года в Национальной опере Украины.
Подготовила Алла Косарева