Названы лучшие сериалы, посвященные супергероям Marvel

12.06.2018 12:14   -
Автор:
Лидером списка стало телевизионное шоу “Агент Картер”, спин-офф боевика “Первый Мститель”. Сериал выходил с 2015 по 2016 год и после двух сезонов был закрыт. В нем рассказывается о приключениях Пегги Картер (Хейли Этвелл), которая становится одной из основательниц организации Щ.И.Т.
Второе место занял сериал “Джессика Джонс” о девушке с суперспособностями и пристрастием к алкоголю, которая пытается наладить жизнь, работая частным детективом. Главную роль исполнила Кристен Риттер. Последний, второй, сезон “Джессики Джонс” вышел в 2018 году.
На третьей строчке — “Люк Кейдж” о темнокожем человеке с непробиваемой кожей. Впервые Кейдж (Майк Колтер) появился в первом сезоне “Джессики Джонс”, а в сентябре 2016 года обзавелся собственными сериями.
Четвертое место кинокритики отдали сериалу “Плащ и Кинжал” с Оливией Холт и Обри Джозефом, повествующему о двух подростках, которые обнаруживают у себя суперспособности. Тэнди (Холт) способна излучать световые кинжалы, а Тайрон (Джозеф) может поглощать жизненные силы других существ. Далее в рейтинге следуют сериалы “Беглецы”, “Защитники”, “Агенты Щ.И.Т.”, “Каратель” и “Железный кулак”.
Худшим супергеройским сериалом кинокритики признали шоу “Сверхлюди”, вышедшее в 2017 году.
Подготовила Ольга Тараб