Накануне 1 апреля в парке Горького обхохочешься

29.03.2013 09:37   -
Автор:

Посетителей парка в этот день ждет много необычного. Прежде всего, возле колеса обозрения в 14.00 начнется веселое театрализованное шествие клоунов, мимов и ряженых.

По окончании шествия, по информации менеджера по рекламе Анастасии Солоп, начнется конкурсно-развлекательная программа для детей и взрослых, выступления лучших цирковых и театральных коллективов «Сорванцы», «Бенефис», «Мехмат» и др.
В частности, среди конкурсов будет и такой: «Рассмеши народ», в котором cможет принять участие каждый, кто хочет продемонстрировать свое чувство юмора и талант смешить людей. За участие в конкурсах детвора и взрослые получат подарки.
Кроме того, с 12.00 до 14.00 в детской зоне пройдет мастер-класс по самолетостроению, а также конкурсы и призы для детей. А в ретро-зоне с 15.00 пройдет музыкальный вечер. Будет играть музыка из любимых кинофильмов.
Также в этот день в парке с 17.00 до 20.00 все желающие смогут принять участие в праздничном караоке и «оторваться» на дискотеке.
В этот день все аттракционы работают с 11.00 до 22.00. Кассы работают с 10.30 до 21.30.
К тому же Анастасия Солоп анонсировала ежедневную бесплатную программу развлечений для детей, которая полным ходом заработает с начала апреля.
Идея проводить в парке детские праздники возникла уже давно, так как днем здесь очень много детей, которые гуляют с родителями или нянями.
«Сейчас появилась возможность реализовать идею, поскольку наступает весна, и погода позволит бывать малышам в парке чаще. Поэтому мы решили занять детей интересными конкурсами и играми. Тематика будет зависеть от дня недели», — отметила менеджер.
Итак, в рабочие дни с 12.00 до 14.00, а в выходные дни — с 11.00 до 12.30 и с 14.00 до 15.30 ребят будут развлекать аниматоры. Все игры и конкурсы будут проходить на территории детской зоны.
Понедельник — «Веселые старты». Ребят ожидают эстафеты и спортивные конкурсы, множество викторин и развивающих игр, которые организуют аниматоры парка.
Вторник — «Читаем сказки!». Малыши услышат интересные и увлекательные истории, сказания, легенды и сказки со всего мира.
Среда будет посвящена мастер-классам по изобразительному искусству под названием «Карандаш и Тюбик». Детей будут учить правильно и красиво рисовать на разные темы.
Менеджер парка отметила, что рисунок можно будет или забрать домой, или оставить для будущих выставок детских рисунков, которые будут проходить в парке им. Горького.
Четверг: будет работать школа юных танцоров «Раз, два три!». Маленьким гостям парка представится возможность научиться танцевать классические и современные танцы.
В пятницу детвора сможет почувствовать себя настоящими артистами и спеть любимые детские песни в караоке «Веселый микрофон!».
В субботу на территории парка разместится контактный зоопарк «Мяу! Гав!». Дети смогут беспрепятственно общаться с животными.
А воскресенье отдано на откуп различным детским квестам. Например, в ближайшее воскресенье ребятня будет искать самый настоящий клад, при этом разгадывая различные ребусы, преодолевая препятствия. Организаторы обещают: скучно не будет!