На самом масштабном в Украине винном фестивале свои блюда представят мишленовские повара

31.05.2018 16:46   -
Автор:
На Подоле соберется рекордное для Украины количестве виноделов – 77. Фокус первого дня – вино. Винная часть фестиваля делится на две зоны – основной дегустационный зал и зона Selective Wines. В первом представлены 157 брендов из 16 стран мира стоимостью до 1000 грн на полке Good Wine, в selective – более редкие, коллекционные образцы, стоимость которых выше. На фестивале будет организован дегустационный зал. В огромном зале, площадью 4000 м2, представлены 77 виноделов из 16 стран мира. 2 июня здесь лично можно пообщаться с теми, кто создает вино.
Отметим, что не только вино можно будет попробовать на фестивале, но и еду, точнее, пищу богов, приготовленную лучшими шефами, которые обычно готовят только на кухнях своих ресторанов. Меню каждой точки будет основано на одном продукте. Здесь можно будет найти бургеры с американской говядиной, лосось из Аляски, хот-доги с осьминогом, лобстер-бар, голландскую телятину на гриле, питы с телячьим мозгом/острыми креветками, хумус с потрохами, осьминога по-португальски на гриле, стейки авторской прожарки, сладости паштейш и мороженое в кокосе, мороженое на основе киноа, cold brew.
Помимо местных, фестиваль принимает еще трех шефов из Европы: Сантьяго Ластру, Александера Ниетосвуори и Кристиано Баноло.
Сантьяго Ластра Родригез – работал в знаменитом мишленовском ресторане Noma в Дании под руководством Рене Редзепи.