На харьковских заводах пройдут скетч-сессии. ФОТО

17.07.2019 11:30   -
Автор:
Как рассказала организатор проекта Юлия Колесникова, идея проекта возникла в рамках подготовки к Всеукраинскому симпозиуму Urban Sketcher, который будет проходить в сентябре в Харькове. Тема индустрии выбрана потому что Харьков – большой индустриальный город, где много действующих заводов.
“В летние месяцы мы инспектируем места, которые нам интересны, поскольку никто не знает, что происходит за высокими заборами и закрытыми воротами. Когда я первый раз приехала на “Турбоатом”, для меня большим удивлением стало то, что основная работа, по сути, механизирована. Я ожидала увидеть много людей и ручной труд. К “Турбоатому” был особый интерес, поэтому в нашем списке он стоит первым”, – отметила Юлия Колесникова.
По ее словам, скетч-сессии также планируется провести на ГП “Завод “Электротяжмаш”, Харьковском подшипниковом заводе, а также некоторых коммунальных предприятиях города.
Идея отправиться на индустриальные объекты пришла основателю Urban Sketchers Kharkiv, скетчеру Ярославу Яковлеву.
“Во-первых, мы наконец увидим закрытые заводские территории, которые давно мечтали посетить. Во-вторых, покажем, что заводы – это не что-то законсервированное во времени. Они могут и должны меняться, особенно в Харькове, где много индустриальных пространств различных производственных отраслей”, – отметил Ярослав.