Морская фотосессия Юэна МакГрогора. ФОТО

07.06.2017 16:14   -
Автор:
Юэн Гордон МакГрегор— шотландский кинорежиссёр и актёр театра, кино и телевидения. Двукратный лауреат премии BAFTA. Украинскому зрителю он запомнился, прежде всего, своей ролью начинающего писателя-сценариста в мюзикле «Мулен руж», где он сыграл вместе с Николь Кидман.
Наиболее известные фильмы с его участием — «На игле», «Интимный дневник», «Мулен Руж!» (2001), «К чёрту любовь!», эпизоды в киносаге «Звёздные войны», экранизация романа Дэна Брауна «Ангелы и демоны» (2009).
На встрече с журналистами Юэн обсудил с ними новый документальный фильм Supersonic о группе Oasis: «Я хотел себе горло перерезать. Честно! В конце я чуть не плакал – отправьте меня обратно, отправьте меня обратно, я хочу снова оказаться в девяностых! Это было самое крутое время! Если подумать, команда «На игле» была как Oasis кино, ведь правда же? И это было очень, очень круто. Мне кажется, за это нужно сказать спасибо Дэнни Бойлу – мы изменили британский кинематограф, мы заставили людей думать.
«Черт, а ведь и мы так можем!», вместо того, чтобы просто дожидаться очередного крутого фильма из Америки», – резюмирует он.
Подготовила Ольга Тараб