Монографии к юбилею

02.03.2015 07:50   -
Автор:
Так, в книге «В. Н. Каразин. Диалоги во времени и пространстве: исследования и материалы» опубликованы статьи и экстракты исследований основателя Харьковского университета Василия Назаровича Каразина, вышедшие в свет в течение XIX — начала XXI веков. Для публикации были отобраны наиболее значимые произведения, содержащие фактографические и историографические комментарии и иллюстрации. Издание рассчитано на всех, кто интересуется историей отечественной науки и образования, историей Харьковского университета и личностью В. Н. Каразина.
Книга «Харьковский национальный университет имени В. Н. Каразина: хроника событий (1991–2014 гг.)» включает перечень важнейших событий, касающихся научной, образовательной, культурной, спортивной сфер жизни Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина, также в ней содержится информация о кадровых назначениях, получении почетных наград. Издание рассчитано на ученых, студентов и всех, кто интересуется историей Харьковского университета.
Авторы изданий — педагоги и аспиранты ХНУ им. В. Н. Каразина.
В презентации приняли участие ректор вуза Виль Бакиров, историк, соавтор одной из книг Сергей Куделко, а также преподаватели, студенты и аспиранты университета.