«Мой родной дом — Украина»

24.06.2015 07:21   -
Автор:
В рамках Всеукраинского конкурса детского рисунка «Мой родной дом — Украина», объявленного «Укрпочтой» совместно с детским журналом «Малыш Котя», победителем мая признана работа Анны Бос из Харьковской области.
За рисунок «Папа, мама, брат, я — украинская семья» 8-летняя Анна получит диплом «Победитель месяца», тематические наборы погашенных почтовых марок «Юный филателист»: «Флора / фауна», «Спорт», «История», «Архитектура», «Мир детства» и подборку журналов «Малыш Котя» в количестве 10 экземпляров за 2014–2015 гг.
Всего в мае в адрес организаторов конкурса поступили 64 работы. Жюри отметило, что независимо от использования той или иной техники дети продемонстрировали очень интересные концептуальные решения. Как следствие, есть работы, поражающие сочетанием, на первый взгляд, слишком простого сюжета с глубоким смысловым подтекстом.
Победитель конкурса определяется ежемесячно, а в течение 10–31 января 2016 года жюри выберет среди них победителя года.
Справка. Конкурс направлен на поощрение детей дошкольного и младшего школьного возраста к художественному творчеству, воспитание любви к Родине и формирование внимания к семейным ценностям.
Участие в конкурсе, который продлится до 31 декабря 2015 года, могут принять дети в возрасте от 3 до 9 лет. Для этого необходимо нарисовать работу на тему «Мой родной дом — Украина» и отправить ее на адрес редакции журнала «Малыш Котя»: ул. Шелковичная, 16а, оф. 6, г. Киев, 01024 (на конверте должна быть пометка «На конкурс»). Все конкурсные работы обязательно должны иметь название и краткий комментарий к изображению.