Меркель откроет крупнейшую туристическую выставку мира ITB Berlin

06.03.2018 16:50   -
Автор:
Об этом говорится в сообщении Укринформа.
Участниками нынешнего форума в Берлине станут около 10 тысяч экспонентов, представляющих более 180 стран. Это абсолютный рекорд за все время (51 год) проведения этого мероприятия.
В 26 павильонах выставки будут представлены все направления современного туризма – от историко-культурного и приключенческого туризма до круизов и СПА-отдыха. Отдельным разделом выставки является деловой туризм, который становится все более популярным в мире. В частности, во время выставки состоится международный Конвеншн-форум, на котором будут выступать эксперты индустрии деловых путешествий со всего мира.
Главными темами ITB-2018 станут: развитие IТ-технологий, актуальные вопросы относительно климатических изменений и их влияние на туристические потоки, а также развитие делового туризма в мире. Во время выставки состоится саммит министров туризма и руководителей национальных туристических офисов.
Нынешний лозунг выставки – “Дух природы”. “Экологические проблемы, с которыми все больше и больше сталкивается мир, напрямую связаны с будущим развитием туризма, именно поэтому мы выбрали этот лозунг”, – сказал на пресс-конференции по случаю открытия выставки один из руководителей ITB-2018 Марио Шмидт.
Самой большой экспозицией на ITB представлена Германия, которая занимает 5 павильонов. Украина является постоянным участником крупнейшей выставки мира, начиная с 1994 года. В этом году организатором национального стенда Украины во время ITB стал Департамент туризма и курортов Министерства экономического развития и торговли Украины.
Подготовила Алла Косарева