Любовь к родным местам

02.11.2015 07:44   -
Автор:
Экспозиция включает 40 живописных картин и 10 графических работ, выполненных мастером за последние 20 лет. Ощущение своих корней и влюбленность в родные места являются основой лирических пейзажей Бориса Костяникова, говорят организаторы. Его картины «Тишина», «Летний вечер», «В родном крае» отличает реалистическая манера исполнения. «Работы Бориса Костяникова очень интересные, эмоциональные и очень лиричные. И поэтому, если нам еще раз поступит такое предложение от художника, мы не откажем, потому что мы увидели сегодня на этой выставке зрелого сложившегося мастера, который знает и умеет рассказать о тех темах, которые его волнуют», — отметила замдиректора Харьковского художественного музея Лариса Обраменко.
«Он показал свое мастерство, показал то, на что он способен, то как он чувствует этот мир, в этом есть поэзия счастья, поэзия жизни. Очень важно ценить те находки, которые действительно у него есть», — отметил художник Виктор Чаус.
Борис Костяников считает Харьков своим вторым домом, ведь здесь он состоялся как художник. «Харьков — это моя альма‑матер, — говорит он. — И мне очень приятно, что на открытии моей выставки сегодня присутствуют мои лучшие друзья».
Ометим, что персональную выставку живописи и графики Бориса Костяникова можно увидеть до 16 декабря в Художественном музее.