Линия милосердия

30.01.2015 07:30   -
Автор:
Уже объявлен сбор художественных работ и скульптур для участия в аукционе. Лотами для него станут 35 из отобранных работ. Цель аукциона — собрать средства для адресной помощи семьям, потерявшим близких родственников во время проведения АТО. Каждый лот будет закреплен за конкретной семьей, и средства, вырученные от его продажи, будут переданы членам семей погибших.
По словам директора «ЕрмиловЦентра», куратора благотворительного проекта Натальи Ивановой, для участия в аукционе будут рассматриваться работы в любых жанрах как известных художников, так и начинающих, но преимущество будет отдано тем работам, которые можно продать за максимальную сумму, поскольку главная задача аукциона — со-брать средства для оказания финансовой помощи. О своей готовности предоставить работы для аукциона уже сообщили известные украинские художники, среди которых — Роман Минин, Алексей Яловега, Артем Волокитин.
Организаторы аукциона — ЦСИ «ЕрмиловЦентр» и благотворительный фонд «Мир и порядок». Работы желающих принять участие в аукционе принимаются в ЦСИ «ЕрмиловЦентр» до 3 февраля. Предаукционная выставка пройдет в «ЕрмиловЦентре» с 10 по 13 февраля.