Лето в разгаре – газета «Харьковские известия»

11.07.2020 02:44   -
Автор:
Как сообщили в ХНАТОБе, первым концертом сезона станет «Гала Опера», в который войдет музыка из самых известных опер. Организаторы отмечают, что при этом будут соблюдены все меры предосторожности, включая дистанцию между местами в 1,5 м. Посещение площадки зрителями возможно только при наличии защитных масок и после измерения температуры. Выступления под открытым небом запланированы в театре до конца лета: оперы будут исполняться в сопровождении оркестра, а балетные постановки пройдут под фонограмму.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ЛЮБИТЕЛИ РОМАНТИКИ!
В парке Горького ежедневно до 30 июля будут показывать романтические фильмы. Начало киносеансов — 20.30. В ближайшие дни зрителям предлагают посмотреть фильмы: «Бриджит Джонс: Грани разумного» — 10 июля, «Анна Каренина» — 11 июля, Отель «Гранд Будапешт» — 12 июля, «Маленькие женщины» — 13 июля, «Форма воды» — 14 июля, «Эдвард Руки-ножницы» — 15 июля.
В летнем кинотеатре могут находиться не более 10 человек.
Также организаторы просят соблюдать правила: находиться на территории мероприятия только в защитных масках; не брать пуфы, ограничивающие территорию кинотеатра; не приносить собственные места для сидения.
Заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты Светлана Горбунова-Рубан:
«Хочу обратиться ко всем харьковчанам и напомнить вот о чем. Карантин не закончен! Ношение масок еще никто не отменял. И то, что они необходимы, говорит опыт. Потому что огромный процент населения перенес коронавирус бессимптомно или в легкой форме, и они даже до конца не понимали, чем болели, и что до сих пор являются носителем вируса. Маски нужно носить, чтобы не заражать друг друга. Поэтому не забывайте о них, когда едете в транспорте или находитесь в местах большого скопления людей. Это очень важный момент, мы не должны допустить повторной волны заболевания.