Концерт для ветеранов

18.03.2015 07:22   -
Автор:
Гостями мероприятия, посвященного Международному женскому дню, стали женщины — ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, дети войны, представители общественных организаций.
В программе были представлены творческие номера в исполнении коллективов армянской, еврейской, грузинской, польской, греческой, азербайджанской, цыганской, татарской и других национальных общин города.
Как сообщил начальник отдела по работе с объединениями граждан Харьковского городского совета Александр Стерин, очень важно посвящать женщинам концерты не только в день 8 Марта. Он пожелал присутствующим здоровья, счастья, благополучия и мира. Также А. Стерин наградил грамотами представительниц национально-культурных объединений за активное участие в жизни общин.
К слову, в апреле в Харькове планируют провести IX Фестиваль национальных культур «Харьков — наш дом», а 9 мая представители национально-культурных общин организуют концерт для ветеранов.
Отметим, что в Харькове зарегистрированы 64 национально-культурных объединения, деятельность которых охватывает более 20 % населения города.