Юный харьковчанин стал победителем Международного песенного конкурса. ФОТО

14.07.2020 15:52   -
Автор:
Участие в конкурсе, который в этом году впервые проходил онлайн, приняли более ста детей из разных стран мира. Сергей Цыхмистро победил с песнями «Санта Лючия» и «Смотрю я на небо».
Приветствуя Сергея Цыхмистро с международным певческим дебютом, Сергей Чернов отметил, что успешность его в значительной степени объясняется вкладом маэстро Владимира Гришко.
Кстати, Харьков стал первым городом в Украине, где была открыта Академия искусств Владимира Гришко, который владеет секретами пения гениального Лучано Паваротти и более двадцати лет пропагандирует культурное достояние мира на лучших оперных сценах.
«Многочисленные награды, полученные девятилетним певцом на всеукраинских вокальных конкурсах, безусловно свидетельствуют о признании его масштабного и многогранного таланта. Верю, что ошеломляющий успех вашего сына в международном конкурсе станет толчком для его будущих многочисленных достижений и побед. Поэтому пусть источник творческого вдохновения будет неисчерпаемым, а исключительный талант Сергея дарит невероятную радость и наслаждение поклонникам музыкального искусства не только в Украине, но и в мире», – сказал Сергей Чернов и пожелал родителям талантливого мальчика вместе с сыном как можно чаще радоваться его будущим достижениям и победам.
Справка. Сергей Цыхмистро – ученик 3 класса Харьковского УВК «Гармония». Учится академическому вокалу, игре на флейте и фортепиано. Является победителем и лауреатом харьковских конкурсов «Город мастеров» (2017-2019 гг), «Чистые росы» и «Зимнее сияние» (2019 г.) и «Киевский колорит» (Киев, 2018), «Днепровские волны» (Днепр, 2019), «Улыбаясь Дюку» (Одесса, 2019).