Экофестиваль в Харькове

17.04.2015 07:08   -
Автор:
Уже традиционно триеннале посвятили годовщине взрыва на Чернобыльской АЭС. Особое внимание организаторы уделили таким темам, как загрязнение окружающей среды, глобальное потепление, генная инженерия, права человека, насилие, война и мир, взаимное уважение человека к человеку и к природе.
Всего в рамках «4‑го блока» пройдет девять выставок-спутников, около десяти дизайнерских мастер-классов, серия лекций, два концерта и философско-культурный симпозиум группы «Данте».
Так, к примеру, на выставке «Экология человека» представлены 250 плакатов о защите прав и свобод человека, о загрязнении окружающей среды, а также на темы образования, насилия, вождения в нетрезвом виде.
По словам куратора проекта Дарьи Титаренко, во время работы в центре будут представлены работы более 400 дизайнеров из 40 стран мира: Америки, Мексики, Аргентины, Польши, Германии, Словении, Беларуси, Украины, России и других.
В рамках проекта также будут презентованы экспозиции «Экология Земли» и «Экология культуры». Увидеть их можно в ТЦ «Аве Плаза».
А на закрытии триеннале, 26 апреля, объявят победителей фестиваля. В экспертное жюри войдут дизайнеры из Украины, Японии, Германии, Чехии, Польши и России.