ИВЦ “Бузок” приглашает харьковчан и гостей города на групповую выставку работ учеников Марии Чеховской

07.03.2019 16:01   -
Автор:

“Когда человек истинно счастлив, он познал свой внутренний мир и делится своим «огоньком» с единомышленниками. Однажды прекрасное может остаться с вами навсегда, на ваших холстах и в ваших рисунках. Искусство дарит человеку радость и эстетическое наслаждение. Творить может каждый, неважен возраст, уровень знаний и способностей, научиться этому никогда не поздно!” – считает художница Марияы Чеховская.

Мария Чеховская родилась 21 сентября 1979 г. в городе Харьков. Становление ее как художника проходило в Харьковском художественном училище в 2002-2007 гг. по специализации:
«Станковая живопись». В том же году поступила в Харьковскую академию дизайна и искусств на факультет изобразительного искусства по специальности «Станковая живопись». С отличием окончила академию в 2013 году. Получила профессиональный статус: художник-педагог. С теплом и благодарностью вспоминает преподавателей училища и академии: Киянского Ю.И., Сердюка М.Ф, Дятлова Ю.Л., Шевченко Д.В., Дмитриева А.О. С 2014 года начало преподавания в детской интеллект-студии «Личности». Первыми учениками были дети, затем присоединились и взрослые, вдохновлённые работами и успехом детей.

Выставка “Восходящие потоки” будет экспонироваться с 8 по 21 марта в ИВЦ “Бузок”.