ХНАТОБ открывает новый сезон. В планах много сюрпризов

07.09.2018 14:19   -
Автор:
Так ценителей искусства ждет премьера балетного спектакля по сказке “Красавица и чудовище” в постановке французского хореографа.
– Новинка сезона – балетный спектакль для детей и семейного просмотра “Красавица и чудовище” в постановке известного французского хореографа Йохана Нуса. Харьковчане уже знакомы с его творчеством: в прошлом сезоне он поставил на нашей сцене балет “Маленький принц”, тепло встреченный публикой. Сейчас маэстро заканчивает репетиции балета “Красавица и чудовище” и, как ожидается, эта постановка станет изюминкой нового сезона, – отметила во время интервью «Харьковским известиям» заслуженная артистка Украины Антонина Радиевская.
По ее словам, зрители также увидят спектакли, успешно заявившие о себе в прошлом сезоне.
Вновь, как ожидается, соберет полный зал балет “Собор парижской Богоматери” Цезаря Пуни. “Схід OPERA” 2 октября соберет в Харькове на десять дней главных дирижеров всех национальных театров оперы и балета Украины. В ходе этого своеобразного парада дирижеров каждый из них будет дирижировать оперным спектаклем из репертуара театра.
В планах – сюрприз для публики: впервые в Украине готовится балетный спектакль “Ящик Пандорры” в постановке заслуженной артистки Украины Антонины Радиевской, полную версию интервью с которой читайте в ближайших выпусках газеты и на нашем сайте.