Хэллоуин в Харьковском зоопарке

26.10.2012 10:12   -
Автор:

Как сообщает сайт Харьковского зоопарка, в помещении аквариума откроется зоовыставка «Страхи ночи», где можно будет увидеть ночных животных, которых многие люди побаиваются. Одновременно в зооклубе начнёт работать студия песочной анимации «Art you». Она представит свою новую программу и проведёт мастер-классы для всех желающих. В вольерах животных появятся главные символы Хэллоуина – резные тыквы, а юннаты и некоторые сотрудники зоопарка предстанут в костюмах сказочных персонажей.

С 11-00 до 14-00 юные посетители смогут принять участие в игре «Страшная сказка с хорошим концом». Участвуя в конкурсах, они будут собирать ингредиенты для «колдовского варева», а в конце смогут получить призы от зоопарка.

В 16-00 гости зоопарка смогут посетить увлекательную экскурсию по вечернему зоопарку и понаблюдать за повадками животных, которые днём прячутся или отдыхают. В экскурсии смогут принять участие все желающие.

Справка:

Хэллоуин – праздник древних кельтов – уже стал традиционным во многих зоопарках Западной Европы и Америки: животным предлагают кушанья и игрушки из тыкв, а посетителей ожидают разнообразные развлечения. На территории стран СНГ этот праздник уже несколько лет отмечают Ленинградский, Московский и некоторые другие зоопарки. В Харьковском зоопарке Хэллоуин будут праздновать впервые.