Харьковский театр на Жуках примет участие в 9-м театрально-дизайнерском фестивале «Живи!»

12.07.2018 13:21   -
Автор:
Театр на Жуках покажет в рамках этого форума спектакль «Детализация» по пьесе директора и актера театра Дмитрия Тернового.
«Благодаря фестивалю «Живи!» новый театральный сезон начнется для нас необычно рано: мы покажем спектакль уже 25 августа, причем в необычной для нас локации – в центре города, на популярной площадке «ArtArea». Мы с большим удовольствием узнали, что фестиваль возобновляет свою работу в Харькове и рады, что прошли отбор», — сказал Д. Терновой.
В этом году на фестивале «Живи!» ожидается разнообразная программа из 34 спектаклей, которые разбиты на взрослую и детскую части. В фестивале принимают участие негосударственные театры, среди них такие известные коллективы, как театры «Верим!» (Днепр), Дах, PostPlayТеатр, Райдо, проект Black O! Range Dance, театр пантомимы quartet DEKRU (Киев), театр «Гармидер» (Луцк) и др.
Напомним, Театрально-дизайнерский фестиваль «Живи!» начинался в Харькове в 2006 году, затем ежегодно проводился в Крыму, после аннексии взял паузу и с этого года возобновляет свою деятельность в Харькове. Одна из особенностей фестиваля – привлечение к театральному искусству молодых дизайнеров, с которыми в дни форума работают известные мастера. Дизайнеры делают афиши к увиденным спектаклям, и выставка лучших графических работ впоследствии экспонируется на других театральных фестивалях в Украине и за рубежом. В этом году впервые, помимо лаборатории дизайнеров, в рамках «Живи!» будут работать также лаборатории фотографов и театральных критиков.
Подготовила Алла Косарева