Харьковский музей приглашает на выставку художественного дерева

12.10.2020 14:44   -
Автор:
В экспозиции представлено более 50 произведений, среди которых блюда, фляги, копилки, подсвечники. Все работы выполнены из дерева.
Мирослав Радыш – художник-резчик и педагог, Мастер и Учитель, философ и патриот. Член Национального союза художников Украины (с 2000 г.). Лауреат премий: имени Юрия Шкрибляка (2000), имени Екатерины Билокур (2008), имени Татьяны Яблонской (2017).
Радыш – ведущий преподаватель-методист композиции и работы в материале отделения художественного дерева Косовского института прикладного и декоративного искусства Львовской национальной академии искусств, заведующий цикловой комиссии художественных изделий из дерева и художественного ткачества. Руководитель интересных и неординарных дипломных работ.
С 1985 г. выставляется во многих городах Украины (в том числе Коломые, Ивано-Франковске, Черновцах, Львове, Киеве), Польши, Германии. Произведения мастера хранятся в музеях и частных коллекциях ценителей в Украине, Германии, Канаде и США. В Национальном музее народного искусства Гуцульщины и Покутья имени И. Кобринского хранятся более 20 произведений мастера.