Харьковские культурные проекты могут рассчитывать на поддержку столицы

05.10.2020 15:24   -
Автор:
Главными темами для обсуждения стали возможные варианты сотрудничества между учреждениями культуры и общественными организациями Харькова в условиях адаптивного карантина, а также взаимодействие регионального филиала ОО «Общественный совет по вопросам культуры, молодежи и спорта Украины» со столичным руководством.
На заседание были приглашены руководитель одела культуры Молодежного совета при Харьковском городском голове Руслан Мисюня и депутат София Анисимова, которые рассказали о своей работе по развитию молодежного движения города.
Представитель Управления инновационного развития и имиджевых проектов Харьковского городского совета Елена Старченко поделилась с присутствующими информацией о проекте Школа социального проектирования и грантрайтинга «Open Grants School», который номинирован от Харькова на Всеукраинский конкурс «Лучшие практики местного самоуправления» (г. Киев).
Директор харьковского ТЮЗа Татьяна Цвилая рассказала о предстоящем 100-летнем юбилее театра и новых направлениях работы.
Анна Сагалова, член оргкомитета Международного фестиваля «Харьковские ассамблеи», рассказала о предстоящем фестивале, торжественное открытие которого в этом году состоится 9 октября. На этот раз фестиваль будет посвящен Л. Бетховену и в связи с карантином будет проходить в формате онлайн.
Вячеслав Федорков, руководитель ОО «Ми небайдужi», рассказал о работе городского социального Центра «Семья», его ресурсах и проектах.
“По итогам встречи было решено создать закрытую группу в сети Facebook для членов Совета. Но самое главное, что теперь харьковские культурные проекты будут поддержаны киевскими коллегами и лоббированы к исполнению руководством «Общественного совета по вопросам культуры, молодежи и спорта Украины» в Киеве. Мы очень надеемся на тесную взаимосвязь, обмен опытом, инициативами и успешную реализацию идей нашего общего дела – создание культурного поля в нашем городе и стране”, – сообщила координатор Совета Елена Старостенко.