Харьковская галерея приглашает на выставку «Рождественский подарок Слобожанщине»

24.12.2020 11:18   -
Автор:
С сентября 1975 года, когда Харьковская ДХШ №2 им. П. А. Левченко впервые открыла двери свои двери для маленьких художников, в ней выросло не одно поколение замечательных учеников, которые неизменно с благодарностью вспоминают годы, проведенные за школьным мольбертом. Среди выпускников школы есть как профессиональные художники и искусствоведы, так и люди совершенно других профессий. Но всех их роднит любовь к великому миру искусства, которую с неизменной заботой и влюбленностью в свое дело, последовательно год от года им прививали преподаватели школы.
Преподавательский коллектив школы знакомит своих воспитанников с основами изобразительного искусства во всем его разнообразии – от академического рисунка и живописи до современных графических приемов и скульптуры, от традиционных техник декоративно-прикладного искусства (батик, гобелен, художественная роспись, роспись писанок) до актуальных коллажных техник и декупажа.
Ученики школы не только активно участвуют, но и становятся победителями международных, всеукраинских, областных, городских, районных выставок, конкурсов, фестивалей изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Ведущие преподаватели школы являются членами Национального Союза художников Украины (НСХУ), участвуют в выставках, пленэрах, имеют персональные выставки.
Экспозиция нынешней юбилейной выставки представляет более 100 работ учащихся ХДХШ № 2 им. П. А. Левченко последних лет. Их авторам от 6 до 17 лет. И выполнены они в разных техниках, в мастерских разных преподавателей. Но в единую экспозицию их объединяет непременно хороший, яркий, глубокий, неожиданный мир детских грез, фантазии и счастья, который непременно одарит посетителей положительными эмоциями мира детства.
Адрес: Харьков, площадь Свободы, 5 (Госпром), 4-й подъезд, 1-й этаж (вход со стороны площади Свободы).
Время работы выставки: ВТ – СБ, 11:00 – 19:00. Тел .: (057) 705-15-50;