Харьковчан приглашают в «Сад песен Сковороды»

11.09.2018 17:00   -
Автор:
В этом году в его рамках планируется открыть обновленный «Сковородиновский колодец», который отремонтировали благодаря областному проекту «Вместе в будущее».
Уже традиционно гостей мероприятия ждет поэтическая площадка у колодца Сковороды, на котором начинающие и маститые поэты из разных уголков Харьковской области смогут ознакомить своих коллег и всех желающих со своими произведениями. Будут звучать украинские народные песни и песни на стихи Григория Сковороды в исполнении бандуристов и юных певцов.
На главной сцене «Сада песен Сковороды» в течение дня будут выступать профессиональные и любительские вокальные коллективы, солисты различных жанров – от аутентичного пения до современной украинской эстрады; оркестры, инструментальные ансамбли и отдельные исполнители изо всей области.
Все желающие смогут посетить художественный пленэр, который пройдет у Черного озера, а также выставку-продажу различных видов декоративно-прикладного искусства не только Харьковской области, но и других областей Украины и сувенирной продукции, связанной с жизнью и творчеством Григория Сковороды. Для участников и гостей мероприятия народные мастера проведут мастер-классы.
Мероприятие будет проходить с 10:00 до 18:00 на территории «Холодного Сковородиновского колодца» и Грушевой поляны «Грушники» в Бабаевском лесу.