Харьковчан приглашают на творческую встречу с юристом-художником

21.02.2020 11:39   -
Автор:
Гости мероприятия ознакомятся с оригинальными работами Дарьи Нагаец, узнают о художественных методах и экспериментах, дальнейших творческих планах художницы.
«Творчество Дарьи – это настоящее погружение в мир фантазий, грез, искренности и глубокой философии. Хотя Дарья Нагаец является успешным юристом и не имеет профессионального художественного образования, ее творческий полет не скован рамками и она смело доверяется своим чувствам, которые изображает на холсте и бумаге», – рассказывают организаторы.
Творческая встреча состоится 27 февраля в 17:00. Вход – свободный.
Справка. Дарья Нагаец родилась в Кривом Роге. Живет и работает в Харькове. Окончила Национальную юридическую академию Украины имени Ярослава Мудрого и Киевский национальный экономический университет.
С детства мечтала быть художником и много рисовала. В 2017 году раскрыть свой талант автору помог художник из Израиля Олег Агашков. Он подарил ей собственный мастихин, краски и сказал важнейшую фразу: «Рисуй все что угодно, испорченных полотен не бывает». Это помогло преодолеть собственные страхи и неуверенность с первого шага и до сих пор является девизом.
В 2019 году развитие автора как художницы продолжилось, когда она начала публиковать в Facebook собственную прозу. Ее заметил художник и скульптор Александр Костин. Он поделился основами техники офорта и подарил свой инструмент, которым художница пользуется для создания иллюстраций к своим рассказам.