Харьковчан приглашают на онлайн-концерт выдающегося польского пианиста

05.05.2021 14:45   -
Автор:

Генеральное консульство Республики Польша в Харькове приглашает горожан на концерт выдающегося польского пианиста Войцеха Валечека, который состоится сегодня, 5 мая, в формате онлайн.

Как сообщили в Департаменте международного сотрудничества, концерт проводится по случаю Национального праздника Конституции 3 Мая, столетия Мартовской конституции, а также Дня Полонии и поляков за границей.

Начало – в 19:00.

Посмотреть концерт можно по ссылке.

Справка. Войцех Валечек – польский пианист, доктор искусствоведения, профессор Силезского университета в Катовице. На протяжении более двадцати лет он проводит широкую концертную деятельность, исполняя сольные фортепианные концерты, а также симфонические и камерные концерты в 27 европейских странах, а также в Казахстане, Иране, Тунисе, Японии, Бразилии, Канаде, США и др.
Пианист получал призы и стипендии председателя Совета министров, министра культуры и национального наследия, министра науки и высшего образования, руководителей городов Катовице и Гливице, Сеймика Силезского воеводства, ректора Силезского университета и многих других учреждений.

Кроме концертирования, Войцех Валечек занимается научно-преподавательской деятельностью в должности профессора Силезского университета в Катовице, а также ведет деятельность по популяризации классической музыки, поскольку является вице-президентом Ассоциации «SIGNUM» в Гливице.