Харьковчан приглашают на гала-концерт ежегодного фестиваля «Вдохновение»

19.11.2019 11:13   -
Автор:
Как сообщила 18 ноября на заседании постоянной комиссии по гуманитарным вопросам Харьковского городского совета директор КП «Харьковский городской центр досуга молодежи» Алена Леонова, в концерте примут участие более 200 воспитанников специализированных школ-интернатов города, в том числе школы-интерната «Одаренность» и пр.
По ее словам, «Вдохновение» – ежегодный конкурс талантов среди детей с нарушениями слуха, зрения, речи и т. д. Он проходит в два этапа: сначала жюри просматривает творческие номера воспитанников каждого из учреждений, после чего лучшие из них выступают на гала-концерте.
«Гала-концерт стилизован под сказку. Последние пять лет мы делаем эту постановку совместно со студентами режиссерского факультета Национальной академии культуры. Каждый из участников концерта играет в сказке свою роль, они выходят на большую сцену с профессиональным звуком и чувствуют себя настоящими артистами», – отметила Алена Леонова.
Она добавила, что в рамках конкурса дети демонстрируют разные таланты: вокальные и хореографические номера, цирковые постановки, инструментальные композиции, жестовые песни и многое другое. Каждый из участников концерта получает подарки от организаторов.
Начало концерта – в 15:00.
Организаторы фестиваля «Вдохновение» – Департамент по делам семьи, молодежи и спорта, Харьковский городской центр досуга молодежи.