Харьков-Киев-Нью-Йорк: Харьковская филармония приглашает на джазовый вечер с мировой знаменитостью

11.09.2013 15:31   -
Автор:

Каждый джазовый вечер, организованный талантливым джазовым пианистом Сергеем Давыдовым – неповторим, отличается смелым стилевым размахом и неизменно приносит море удовольствия, а программы знакомят с прекрасными джазовыми музыкантами современности.

20 сентября прозвучат этно-джазовые композиции в исполнении Теймура Феля (контрабас, Нью-Йорк), Орхана Агабейли (перкуссия) и очаровательной Марины Захаровой (вокал, фортепиано).

В концертном зале харьковской филармонии Теймур выступит как контрабасист в составе великолепного ансамбля MARINITA & AGABEYLIBROTHERSи в дуэте с Сергеем Давыдовым. Выбор акустического инструмента – контрабаса, а не электронного (бас-гитары) связан со спецификой концертной программы. Слушателей ожидает волшебное звучания этнических мотивов, обогащённых джазовой гармонией и импровизацией. Красота и оригинальность выступят в едином союзе, благодаря голосу Марины Захаровой, звучащему с фортепиано, магическим ударным (перкуссия) и Гулливеру струнных – контрабасу, сообщает пресс-служба Харьковской филармонии.

Справка:Теймур Фель – бас гитарист, контрабасист, который ещё в детские годы начал свой путь в мир джаза. Будучи ребёнком, Теймур как-то услышал джазовую запись, в которой его внимание привлекло низкое звучание. Он попросил отца показать этот инструмент. Так в их доме появилась бас-гитара. В тот день стало очевидным фактом, что это его инструмент. На сегодняшний день Т. Фель уже стал значительной фигурой, музыкантом, входящим в коллектив знаменитого, легендарного гитариста Майкла Стерна. Творческая жизнь Теймура полна ярких событий – гастроли в Германии, Испании, Греции, Швеции, Австралии, Новой Зеландии, США, России, Азербайджане, Украине и др. странах. Поездки, концерты стали для Теймура периодом знакомства с культурой разных уголков мира и временем обретения уверенности в себе.

В одном из интервью Теймур Фель так объяснил секрет успеха музыканта Нью-Йорка: «ты можешь быстро прославиться и так же быстро исчезнуть. Однако всегда остаются базовые принципы: трудолюбие, терпение, верность профессии. К специфике Нью-Йорка я бы прибавил, что недостаточно быть хорошим и талантливым музыкантом. Здесь их очень много, так как этот город по праву считается джазовой столицей. Здесь ценятся человеческие качества – чувство локтя, искренность и простота. Ты должен быть любим и уважаем своими коллегами».