Гордость и надежда

27.05.2015 07:12   -
Автор:
В фестивале-конкурсе приняли участие более 3 тыс. учеников и воспитанников учебных учреждений района, а также родители и учителя. Соревновались конкурсанты в пяти номинациях: «Общеобразовательные учебные учреждения», «Дошкольные учебные учреждения», «Внешкольные учебные учреждения», «Ученическое самоуправление», «Спортивные достижения».
Грамотами и дипломами были награждены 214 учащихся и воспитанников, кубками — 48 команд, медалями — 47 детей за победы в олимпиадах, турнирах, конкурсах городского, всеукраинского и международного уровней. Вместе с детьми 58 родителей получили благодарственные письма, а 50 педагогических работников были награждены грамотами.
Гостей праздника поздравила председатель администрации района Татьяна Цибульник. Она пожелала школьникам новых успехов и поблагодарила учителей за их труд.
Чествовали лучших педагогов и учащихся и в Орджоникидзевском районе.
На празднике «Образование-2015» в ДК «ХАРП» наградили участников и победителей районных, городских, областных и всеукраинских конкурсов, олимпиад, Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских ученических работ Малой академии наук Украины.
30 победителям и 27 их наставникам вручили благодарности администрации Орджоникидзевского района, грамоты Департамента образования и районного управления образования, а также подарки и денежные премии.
После слов поздравления председателя района Ольги Вельможной и депутатов городского совета для гостей выступили творческие коллективы учебных заведений и центра детского и юношеского творчества «Исток».