Google запустил виртуальные 3D-туры по оперным театрам Украины

14.02.2018 16:40   -
Автор:
3D-проект позволяет осуществить виртуальное путешествие, которое дает возможность ознакомиться с уникальной архитектурой оперных театров, заглянуть за кулисы, почувствовать дух и атмосферу театра и побывать в тех местах, которые обычно закрыты для посетителей.
В рамках проекта можно совершить виртуальные туры по таким украинским театрам:
● Национальный академический театр оперы и балета Украины имени Тараса Шевченко,
● Львовский национальный академический театр оперы и балета имени Соломии Крушельницкой,
● Черновицкий академический областной украинский музыкально-драматический театр им. Ольги Кобылянской,
● Одесский национальный академический театр оперы и балета,
● Киевский национальный академический театр оперетты.
“Проект создан в рамках кампании Автентична Україна, который уже включал в себя виртуализацию деревянных церквей ЮНЕСКО и музеев под открытым небом”, – заявил министр культуры Евгений Нищук.
Для того чтобы начать свое путешествие, нужно выбрать один из пяти театров, и с помощью простой навигации и голосового сопровождения на трех языках – украинском, русском и английском – вы узнаете много интересного об истории и жизни украинских оперных театров.
Специально для сайта было отснято более 300 круговых панорам в самых интересных местах зданий театров, а также видео в формате 360 градусов.
Совершить экскурсию по операм можно на смартфоне, планшете либо компьютере, а чтобы погрузиться в театральную атмосферу еще полнее, можно использовать очки виртуальной реальности.
Подготовил Александр Легезин