Forbes порекомендовал читателям вместо Парижа посетить Киев

24.07.2018 17:15   -
Автор:
«Когда дело доходит до исторических европейских городов, на ум приходят такие места, как Рим, Париж, Прага и Вена. Однако если вы хотите посетить город с великолепной архитектурой, изумительными церквями, оживленными рынками и очаровательными мощеными улицами со значительно меньшим количеством туристов, вам стоит рассмотреть такой вариант как Киев – красочную столицу Украины. Для сравнения, в прошлом году в Киеве побывало 1,6 миллиона человек против 83 миллионов туристов в Париже. Путешественник должен понимать, что чем меньше в городе туристов, тем более для него доступны достопримечательности, транспорт и вкусная недорогая еда», – пишет автор колонки Рана Гуд.
Также в своем материале автор рассказывает, где в Киеве лучше остановиться и какие достопримечательности посетить, в частности, не оставляет без внимания Киево-Печерскую лавру с ее соборами, пещерами, катакомбами и зелеными холмами. Это место считается святейшим в Украине, говорится в статье. Из украинской кухни Рана Гуд советует попробовать борщ и голубцы. Кроме того, автор рекомендует обратить внимание на массу грузинских ресторанов Киева и заказать хинкали.
Также автор колонки пишет, что впечатляющей экскурсией за пределы столицы станет поездка в Чернобыль, опустевший после аварии на ЧАЭС в 1986 году. Что касается сувениров, которые можно привезти из Киева, автор советует приобрести традиционную украинскую вышиванку.
«Несмотря на то, что Киев не занимает топовые позиции среди самых популярных европейских направлений для отдыха, благодаря своим невероятным достопримечательностям, отличным ресторанам и потрясающему шопингу, он достоин там находиться», – подытоживала автор.
Подготовила Ольга Тараб