Фильмы Kharkiv MeetDocs в онлайн-формане посмотрело более 24 тысяч зрителей

03.11.2020 12:23   -
Автор:
Карантин, который изменил планы организаторов кинофестиваля Kharkiv MeetDocs, подарил украинцам по всей стране уникальную возможность стать частью этого события.
Обычно фестиваль документального и игрового кино проходит в Харькове и собирает полные залы зрителей, но в этом году из-за пандемии его почти полностью перенесли в онлайн-формат, что собрало вокруг него еще больше ценителей кино, сообщили на Facebook странице кинофестиваля.
По подсчетам команды Kharkiv MeetDocs в течение 6 дней сайт-кинотеатр посещали более 70 тыс. раз, а это почти 24 тыс. уникальных посетителей, которые смогли посмотреть 17 полнометражных кинокартин, 53 короткометражных фильма и 26 детских социальных видео в конкурсной и внеконкурсной программах. В рамках кинофестиваля состоялись 2 мировые, 5 украинских и 8 харьковских премьер.
Напомним, в этом году состоялся 4-й Kharkiv MeetDocs и организаторы надеются в следующем году провести юбилейный фестиваль уже в традиционном режиме: с красной дорожкой, живыми эмоциями и настоящими зрителями.