Фильм о туристической Украине покажут во Львове

13.04.2018 09:50   -
Автор:
Об этом заявила в четверг советник министра информполитики Марина Соботюк во время ежеквартальной пресс-конференции, пишет Укринформ.
“Со следующей недели мы со студенческим советом проведем презентацию ленты “Дякую” во Львове”, – отметила Соботюк.
Она уточнила, что у короткометражного фильма “Дякую” хронометраж – 25 минут.
“Презентацию этой ленты мы провели 14 марта этого года в Японии в посольстве Украине. Лента об Украине, интересной Украине, туристической, ресурсной. Мы хотели показать, что в Украине не только идет война, а Украина действительно туристически интересная и привлекательная страна как для инвесторов, так и для простых туристов”, – сказала советник министра.
Она добавила, что презентация ленты “Дякую” уже состоялась в Харькове, а также запланирован ряд презентаций по всем регионам Украины.
“В этом нам поможет наш студенческий совет при Министерстве информационной политики Украины. Это активная молодежь, которая сама собирает публику для просмотра таких лент, которые вдохновляют любить Украину”, – пояснила Соботюк.
Главный герой ленты – японец, который путешествует по Украине и из-за языкового казуса попадает, в частности, в Закарпатскую область, рассказала Соботюк.
По ее словам, лента достойна внимания и украинца, и зарубежного зрителя.
Подготовила Алла Косарева