Евро по Видео – нет Евровидения? …

29.11.2012 16:49   -
Автор:

Кипру участие в песенном конкурсе «Евровидение-2013» обойдется примерно в 150 тысяч евро. Кипрская радиовещательная корпорация решает, стоит ли тратить эти деньги на конкурс. Вопрос об участии обсуждает и руководство греческого государственного телевидения, и позиция Кипра в этом вопросе будет определяющей.

Греция и Кипр могут отказаться от участия в ежегодном музыкальном конкурсе «Евровидение» из-за кризиса. Об этом пишет греческая газета «Вима».

Участие в конкурсе обойдется Кипру примерно в 150 тысяч евро, и Кипрская радиовещательная корпорация решает, стоит ли тратить эти деньги на конкурс. Кипр еще не подписал соглашение с международными кредиторами (ЕС, ЕЦБ и МВФ) — на определение окончательных параметров сделки может потребоваться еще несколько недель, а участие страны в песенном конкурсе могут осложнить переговоры. Совет директоров радиовещательной корпорации примет решение по этому вопросу на следующей неделе.

Вопрос об участии в предстоящем конкурсе обсуждает и руководство греческого государственного телевидения, и позиция Кипра в этом вопросе будет определяющей — без 12 голосов, которые Кипр традиционно «по-братски и из чувства национальной солидарности» отдает греческим исполнителям, им трудно будет соперничать с другими странами, отмечают обозреватели. Греция лишь однажды победила на конкурсе — в 2005 году победу одержала Елена Папаризу с песней My Number One. Ранее страна несколько раз не участвовала в «Евровидении».

По материалам: РИА Новости