Елочка, гори!

30.12.2013 09:53   -
Автор:
В первый день, 23 декабря, новогодний мюзикл посетили первые 2 тыс. учащихся 1–4-х классов школ Коминтерновского района и 700 учителей, которые их сопровождали.
Перед просмотром сказки маленькие харьковчане вместе с танцорами поучаствовали в новогоднем флешмобе.
Напомним, в этом году всего пройдет 22 представления. До 4 января на празднике побывают 45 тыс. школьников из Харькова, а также из Полтавы и Белгорода. Все учащиеся 1–4-х классов получают подарки от Харьковского городского головы Геннадия Кернеса.
25 и 26 декабря во Дворце спорта состоялись три специальных представления для 4,5 тыс. детей льготных категорий.
Хотелось бы отметить, что это самая массовая в городе новогодняя сказка — в ней участвуют около 600 маленьких артистов из детских театров, а также актеры харьковских театров и профильных вузов. Сложные красочные декорации, проекционное шоу, роботы, многоуровневый декор — по словам директора Департамента культуры Светланы Бабицкой, над этим шоу работали лучшие специалисты по свету и костюмам. Главный режиссер представления — заслуженный деятель искусств Украины, руководитель театра «Мадригал» Алексей Настаченко.
Как уже писали «Харьковские известия», 27 декабря всех детей, пришедших на елку, поздравили непосредственно главные ее устроители: Харьковский городской голова Геннадий Кернес и председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин. Они поздравили всех с наступающим Новым годом и пожелали, чтобы все их мечты сбылись.
«Я благодарен всем, кто сделал эту сказку возможной. Мы возрождаем традицию новогодних елок, куда могут попасть все желающие, в том числе ребята из районов области, дети сотрудников харьковских предприятий. Это великолепное шоу, доброе, красивое. Я поздравляю всех ребят с каникулами, желаю, чтоб в новом году сбылись все их мечты», — сказал мэр.
А губернатор добавил: «Дорогие дети и родители! Дорогие артисты и все те, кто в эти дни дарит детям настоящий праздник сказки! Ни один ребенок не должен быть обделен вниманием, где бы он ни проживал. Условия, которые создаются в нашем родном Харькове, и возможности, которые использует наша территориальная громада, позволяют мне говорить, что наилучшие дети и сказки — в Харькове. Поздравляю с Новым годом, желаю счастья, здоровья, пусть Дед Мороз принесет вам подарки, которых вы ждете. Пусть в следующий год — год Лошади — у каждого будет свой богатырский конь, который принесет удачу».
После новогоднего представления «В Тридевятом царстве» Михаил Добкин и Геннадий Кернес торжественно зажгли Новогоднюю елку.