«Двенадцать месяцев» и пиротехническое шоу

23.12.2016 07:41   -
Автор:
В субботу в парке начнут работу новогодняя ярмарка и «Дом Деда Мороза». Желающие смогут сфотографироваться у Рождественского вертепа и инсталляции «Веселые снеговики». В шесть часов вечера на сцене стартует спектакль «Двенадцать месяцев». После — состоится пиротехническое шоу, а на елке торжественно зажгут иллюминацию.
Открытие елки 24 числа у нас пройдет феерично, грандиозно. Елка зажжется не сразу, не с первого раза. Потому что каждый из зимних месяцев знаменитой сказки будет зажигать своим волшебством отдельно разнообразную иллюминацию различных строений в парке, — рассказывает Станислав Лущ, главный режиссер парка. — Ну и самый главный месяц зажжет новогоднюю елку, но перед этим у нас пройдет огненное пиротехническое шоу прямо возле елки, и от этого зажжется главная красавица нашего парка.
Мероприятия для школьников, объединенные темой «Двенадцати месяцев», запланированы на все зимние каникулы. Праздновать Новый год тридцать первого декабря в парке начнут в полдень. На сцене будут проходить кукольные спектакли, театральные постановки и выступления харьковских артистов.
В 23.00 на главной сцене стартует спектакль «Как много дедушек хороших-2». Дед Мороз появится, потом злая Простуда его заколдует и в конце представления под бой курантов с помощью волшебства, а также ребят, всех кто придет в парк Горького, и Снегурочки мы отыщем Деда Мороза. Он будет находиться в несколько неожиданном месте, потом спустится к нам и, конечно же, отсчитает бой курантов.
В новогоднюю ночь в парке также запланированы фаер-шоу и дискотека. Развлекательная программа продлится до четырех утра, аттракционы будут работать на час дольше.