Для харьковчан споет Робертино Лоретти

18.01.2016 07:34   -
Автор:
Для тех, кто не знает, это знаменитый в прошлом певец, своего рода легенда, золотой голос Италии.
Робертино с детских лет увлекался пением, обладал феноменальной памятью. В шестилетнем возрасте пел в церковном хоре. А в восемь его уже пригласили спеть в Римском оперном театре.
Мировая известность к мальчику, выросшему в одном из беднейших кварталов Рима, пришла, когда ему едва исполнилось 13 лет.
Пораженный чистым дискантом поющего для посетителей уличного кафе подростка датский телепродюсер приглашает Робертино Лоретти в Копенгаген, где и начинается звездная карьера «золотого мальчика».
Триумфальное мировое турне одаренного подростка сопровождалось ажиотажем на концертах и в прессе, его называли» новым Карузо» и сравнивали с известным оперным тенором Беньямино Джильи.
Первый же выпущенный им в 1962 году сингл становится «золотым», а песня «O Sole mio» покоряет сердца миллионов слушателей и до сих пор является визитной карточкой певца. Его дискография насчитывает 8 альбомов, а среди хитов, которые до сих пор звучат на радио, используются в кино и мультипликационных лентах — знаменитая «Ямайка» и «Санта-Лючия».
Выступающий в жанре эстрадной песни Робертино Лоретти со временем утрачивает детский тембр, но продолжает концертную деятельность, исполняя песни приятным мужским баритоном.