DIY-театр: премьера спектакля

01.02.2016 07:43   -
Автор:
 Это трагедия, вызывающая смех, и комедия, от которой захочется плакать, — актеры-аматоры воплотили на харьковской сцене персонажей, переживающих одиночество в обществе, в семье или в профессии, сообщает www.objectiv.tv.
Перед зрителями — женский оркестр, выступающий на эстраде кафе курортного городка. У каждого оркестранта своя история — девственница средних лет, живущая с матерью, любовница единственного мужчины в коллективе, у которого парализованная жена, директор оркестра — стильная и сильная, старается не допустить всеобщего развала.
Режиссер DIY-театра Олег Дидык рассказывает: «Несмотря на то что это взрослые люди, удивительно сложно заставить человека говорить правду, внутреннюю свою правду, а если к этому еще подключается правда персонажа, то это совсем сложно. Мы в жизни очень редко правдивы, а на сцене, когда тебя заставляют это сделать механически, — это совсем сложно.
Персонажей спектакля играют люди абсолютно разных профессий — переводчики, аналитики, менеджеры и даже слесари. Для всей труппы актерское мастерство начиналось как хобби. «Люди приходят с улицы и говорят — мы хотим освободиться от внутренних зажимов, нормально общаться с большим количеством людей. Мы занимаемся и вдруг, по прошествии 3–4 месяцев, эти люди подходят и говорят — у нас совершенно изменилась жизнь, мы по-другому на все смотрим», — говорит режиссер.