Дебютанткой детского Венского бала в Киеве станет «Мини-мисс Европа»

26.05.2017 14:40   -
Автор:
– Юная гимнастка студии Серебрянских Лиза Хорунжая завоевала два титула на конкурсе Мини-мисс мира -” Мини-топ-модель мира “и” Мини-мисс Европа “. В этом году традиционный конкурс” Мини-мисс мира “состоялся в Турции уже в 27-й раз, – отметили в оргкомитете.
Мама Лизы, Виктория Брусник рассказала, что девочка мечтает стать воздушной гимнасткой и очень серьезно относится к тренировкам.
– Мы приехали на конкурс со сложным гимнастическим номером и с ужасом узнали, что придется выступать на бетонном полу. Риск был огромный, ведь гимнастические трюки обычно выполняют на специальном покрытии, даже паркет не подходит, – рассказывает мама девочки и признается, что испугалась за дочь, уговаривала ее отказаться. Но Лиза все-таки вышла на сцену и покорила зрителей своим мужеством и безупречным исполнением.
Подготовка к конкурсу заняла полгода, однако накануне поездки папа Лизы остался без работы, и родители девочки хотели отказаться от участия.
– Но мы видели, как ребенок настойчиво тренировался, сбивал колени, подбородок в кровь, и просто не могли не оценить этот труд – пришлось продать автомобиль, – призналась мама Лизы.
Как сообщал Укринформ, осенью в Киеве вместе с традиционным Венским балом проведут детский – по канонам, но для участников от 5 до 15 лет. Он состоится 28 октября, и часть собранных на нем средств будет передана киевскому Центру реабилитации детей с инвалидностью.
Подготовила Алла Косарева