Цукерберга волнуют вопросы мирового порядка и религии

06.04.2017 10:45   -
Автор:
Несмотря на то, что большую часть времени Цукерберг посвящает работе, он очень любит читать и старается ежедневно уделять время книгам. Более того, есть книги , которые он рекомендует читать другим.
Например, одной из его самых любимых является книга «Мукаддима» Ибн Хальдуна. По словам основателя Марка, хотя многое из того, во что верили ранее, опровергнуто прогрессом спустя 700 лет, все равно очень интересно увидеть, каким было мировоззрение в те времена.
О книге «Мировой порядок» Генри Киссинджер Цукерберг говорит, что Киссинджер рассказывает о международных отношениях и выдвигает идеи, которые помогут создать мир во всем мире. Эта книга учит, как построить безопасный мир, который мы бы хотели оставить детям.
Кроме того, на его книжной полке есть «Sapiens. Краткая история человечества» Юваль Ной Харари, «Структура научных революций» Томаса Сэмюэла Куна, «Многообразие религиозного опыта» Уильяма Джеймса.
В принципе, если посмотреть то, что читает самый молодой миллиардер, то окажется, что его волнуют вопросы социального устройства, религии, науки, добра и справедливости.
Подготовила Ольга Тараб