Coachella-2018: все, что нужно знать о культовом фестивале. ФОТО

03.04.2018 14:15   -
Автор:
Coachella по традиции открывает фестивальный сезон, привлекая ценителей качественной музыки и любителей красиво веселиться. Впрочем, мероприятие известно не только как фестиваль с мощной музыкальной программой, но и как одна из лучших площадок для реализации самых смелых фешн-идей.
Один из самых масштабных, известных и прибыльных музыкальных фестивалей во всем мире в этом году отмечает свое 19-летие. Помимо музыкальной программы в рамках Coachella проходят художественные и скульптурные выставки. Впервые фестиваль состоялся в октябре 1999 года. Тогда билет на один уикенд мероприятия стоил 50 долларов: в его цену входила бесплатная парковка и бутылка воды. В этом году стоимость билета варьируется от 500 до 5000 тысяч долларов в зависимости от выбранных сервисов. Как отмечают модные эксперты, на сегодняшний день фестиваль является не только авторитетным событием в мире музыки, но и играет не последнюю роль в фэшн-индустрии.
За годы своего существования Coachella приобрел свой уникальный стиль, который является миксом бохо и гранджа. Мировые бренды каждый год выпускают капсульные коллекции, посвященные легендарному фестивалю, а голливудские звезды и популярные блогеры не упускают шанса засветиться на главных вечеринках Coachella.
В этом году фестиваль будет проходить с 13 апреля по 22 апреля в калифорнийской пустыне Индио, долина Коачелла. Хедлайнером этого года станет Бейонсе, а компанию ей составят такие исполнители, как Eminem, Weekend и Jamiroquai.
Подготовила Ольга Тараб