Чудотворная икона — в дар храму

23.09.2016 07:14   -
Автор:
Как рассказали в пресс-службе компании, икона привезена с паломничества на святую гору Афон. Она написана монахами и освящена настоятелем монастыря Афона. Как отметил настоятель храма протоиерей Валентин Ковальчук, это настоящее чудо для храма, так как икона была передана 19 сентября, в праздник воспоминания чуда Архистратига Михаила.
В компании рассказали, что эта икона оказывает благотворное влияние на больных с различными злокачественными опухолями. В ХVІІ веке она впервые была списана греческим монахом и постепенно стала известна во всем мире как исцелительница раковых заболеваний. Само имя иконы — Все‑госпожа, Bсe-повелительница — говорит о ее особой, всеобъемлющей силе.
Еще один чудотворный образ — Иверская икона Пресвятой Богородицы — подарен храму Жен-Мироносиц. Икона Девы Марии с Младенцем почитается как чудотворная. Она привезена из Иверского монастыря на Афоне. В компании рассказали, что в истории обители много случаев благодатной помощи Иверской иконы Пресвятой Богородицы: чудесного восполнения запасов пшеницы, исцеления больных, избавления монастыря от разрушения во время войн. Клирик храма Святых Жен-Мироносиц протоирей Василий Иванчук подчеркнул, что такие подарки дают надежду и укрепляют веру в сердцах. Иверская икона Пресвятой Богородицы — одна из наиболее известных и почитаемых в православном мире. Теперь она будет выставлена для харьковчан в одном из красивейших храмов города.
«Фармацевтическая компания «Здоровье» на протяжении более 15 лет поддерживает православные храмы Харькова, инициирует проекты по внедрению различных социальных благотворительных программ в родном городе. У церкви всегда есть возможность вернуть веру в сердца людей, и важно поддержать ее в этом, помочь и молодежи, и людям постарше не заблудиться, найти дорогу к Богу. Для всех верующих большая радость, когда в храмах появляются редкие иконы, дающие возможность каждому человеку обратиться к святому», — подчеркнули в компании.