«Четвертый Ледниковый» возглавил мировой кинопрокат

17.07.2012 09:20   -
Автор:

В премьерный уикенд – с 13 по 15 июля – саблезубая белка и ее товарищи заработали в кинотеатрах США и Канады 46 миллионов долларов.

Результаты, показанные «Континентальным дрейфом» в первые выходные в прокате, сопоставимы со стартовыми сборами первого и третьего «Ледниковых периодов», однако значительно уступают второй части мультсаги – «Глобальному потеплению», собравшему в премьерный уикенд 68 миллионов долларов.
Лидер прошлой недели – «Новый Человек-паук» – спустился на вторую строчку, заработав за выходные 35 миллионов долларов. За две недели в североамериканском прокате этот фантастический фильм собрал уже более 200 миллионов долларов.
Комедия «Третий лишний» («Ted») занимает третье место со сборами в 22,1 миллиона долларов. За три недели в североамериканском прокате фильм о приключениях плюшевого медведя заработал почти 159 миллионов долларов при бюджете в 50 миллионов.
Четвертое место досталось анимационному фильму «Храбрая сердцем», пополнившему за выходные свою кассу на 10,6 миллиона долларов. Общие сборы ленты о приключениях шотландской принцессы за четыре недели проката в США и Канады достигли 195,6 миллиона долларов.
Замыкает пятерку кассовых лидеров по «тогам выходных 13-15 июля комедия Стивена Содерберга «Супермайк» («Magic Mike”), заработавшая за уикенд 9 миллионов долларов. За три недели показа в Северной Америке сборы ленты составили 91,8 миллиона долларов.